user_shortcode Курс Raw-конвертация Антона Мартынова — Блог фотографа Воробьева Елена

Курс Raw-конвертация Антона Мартынова

Наконец-то прошла курс Антона Мартынова [info]podakuni «Raw-конвертация» в фотошколе Фотопроекта. Собиралась с осени, даже записалась и оплатила, но увы пришлось отложить из-за простуды… Порадовало то, что Фотопроект денюжку вернул 🙂 И вот наконец-то опять записалась на этот курс.

Что могу сказать: он был безусловно полезен мне, кое-какие нюансики я узнала, о которых в общем-то не знала ранее. Плюс посмотрела другие -конвертеры, думаю даже поставить и посмотерть один из них у себя. Подкупило меня в нем удобство работы с цветом 🙂 Но не думаю что перейду с на него, конечно, так как привыкла уже. Однозначно этот курс чрезвычайно полезен новичкам, которые вообще ни в зуб ногой в raw-конвертации, мне было в принципе не так интересно как возможно другим, так как всё что касается Лайтрума я там в общем-то все почти знаю, как оказалось 🙂 Куда полезнее для меня был обзор других raw-конвертеров и просто посмотреть, как Антон обрабатывает фотографии, вот это было самое интересное для меня! 🙂  Плюс, конечно, сама личность преподавателя! Антон мне очень понравился 🙂 Такой веселый все шутки по делу, ну приятный в общем рассказчик во всех отношениях, что безусловный плюс, так как от этого зависит степень усвоения материала.

Резюме: новичкам посетить безусловно стоит, многое станет понятнее и легче. Ну а тем кто уже сам как-то наковырялся, наверное будет тоже полезно, чтобы все устаканилось в голове, плюс нюансы, кнопочки там всякие (кто работает с Лайтрумом, так как все разборы полетов в этой программе происходят). Минусы, даже не знаю… я не заметила минусов меня в общем-то все устроило!


Posted

in

by

Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *